SEMI MARATHON DE MONETEAU
Distance21.10 
VilleMONETEAU 
Departement89 
Date30/04/2017 
Nombre de participants518 
Vainqueur hommeGUILLE JULIEN 
Temps 01:11:37 
Vainqueur femme AZOUAGH MARION 
Temps 01:30:25 

Resultats des coureurs FFA de l'AJA Marathon
Nom, prenom Categorie Sexe Temps reel Temps officiel Place scratch Place sexe Place categorie Qualif France Performance FFA
MONTAGNE SEBASTIEN  V1  00:00:00  01:15:55    R1 
EZHANI LAHCEN  V1  00:00:00  01:18:19    R2 
MALFONDET WILLIAM  V1  00:00:00  01:26:36  19  19    R6 
SEURAT LAURENT  V1  00:00:00  01:29:38  33  33  13    D1 
DESBORDES CYRIL  V1  00:00:00  01:29:55  36  36  14    D1 
YILMAZ CIHAT  V1  00:00:00  01:30:24  39  39  16    D2 
GAUDICHON FABIEN  SE  00:00:00  01:34:20  57  56  27    D3 
LAUVERGNAT CLET  V3  00:00:00  01:35:52  69  68    D3 
PITOIS EMMANUEL  V1  00:00:00  01:37:50  92  88  35    D4 
THOMAS JEAN-FRANCOIS  V2  00:00:00  01:39:24  107  103  14    D4 
LE CLEC H ALAIN  V2  00:00:00  01:41:44  126  121  17    D5 
DEGOIS GILLES  V3  00:00:00  01:41:46  127  122    D5 
ABOUNADOYA MARIAM  SE  00:00:00  01:43:10  140    D1 
GELMINI JEAN-CHRISTOPHE  V1  00:00:00  01:43:41  145  137  48    D5 
ZORCIE LUC  V1  00:00:00  01:48:14  197  185  64    D6 
COULON PASCAL  V2  00:00:00  01:48:37  202  190  38    D6 
ROBINET DAVID  V1  00:00:00  01:51:23  236  218  73    D7 
ROBINET ISABELLE  V1  00:00:00  01:52:47  252  23    D4 
JAVEL THOMAS  SE  00:00:00  01:52:47  253  230  94    D7 
ZHANI SABRINE  JU  00:00:00  01:52:51  254  24    D4 
LANVIN BRICE  SE  00:00:00  01:53:51  266  241  98    D7 
LESAGE CHRISTINE  V2  00:00:00  01:54:33  272  29    D4 
OUDIN VINCENT  V2  00:00:00  01:54:34  273  244  50    D7 
CHANCA MARIE-LAURE  V1  00:00:00  01:54:35  274  30    D4 
LUCET JENNIFER  SE  00:00:00  01:54:38  275  31  18    D4 
LUCET JEREMY  SE  00:00:00  01:54:47  278  247  100    D7 
MESSY CLAUDE  V2  00:00:00  01:55:24  284  253  52    D8 
ALLAIN PASCAL  V2  00:00:00  01:55:29  285  254  53    D8 
ZORCIE CARINE  V1  00:00:00  01:56:49  301  33    D5 
TARDIVON VERONIQUE  V2  00:00:00  01:57:23  312  39    D5 
VIVIER CHRISTOPHE  V1  00:00:00  02:00:58  358  304  105    D8 
DELAITRE NATHALIE  SE  00:00:00  02:01:26  363  56  25    D6 
DOLZ ALEXANDRA  V1  00:00:00  02:01:29  364  57  19    D6 
LUCET PHILIPPE  V2  00:00:00  02:01:31  365  308  66    D8 
RAPIN LAURENT  V3  00:00:00  02:01:50  370  313  16    D8 
PICHON JEAN-LUC  V3  00:00:00  02:02:34  378  318  19    D8 
MATHIEU JANNICK  V1  00:00:00  02:02:40  380  320  109    D8 
CABAJ YOANN  SE  00:00:00  02:06:19  404  335  126    D8 
GUIGUE JULIE  SE  00:00:00  02:10:06  432  83  37    D8 
SIROP PASCALE  V2  00:00:00  02:10:06  433  84  15    D8 
CHAPOTOT NATHALIE  V2  00:00:00  02:32:42  507  121  23    D8